МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
+7 (4842) 58-25-30

МЧС п. Воротынск  +7 (484-2)58-35-33

Резерв управленческих кадров

Кадровый резерв администрации ГП «Поселок Воротынск» представляет собой сформированную на конкурсной основе категорию лиц – граждан, положительно зарекомендовавших себя на занимаемых должностях, отвечающих требованиям, предъявляемым к соответствующим должностям, потенциально способных и профессионально подготовленных к эффективному исполнению должностных обязанностей.

Кадровый резерв формируется в целях совершенствования деятельности по подбору и расстановке кадров, своевременного удовлетворения потребности администрации муниципального образования «Поселок Воротынск» в кадрах специалистов и служащих, сокращения периода адаптации при назначении на вышестоящие должности, повышения профессиональной и деловой активности специалистов и служащих, реализации права специалистов и служащих на должностной рост.

Кадровый резерв формируется в соответствии со штатным расписанием администрации ГП «Поселок Воротынск».

Правовую основу порядка формирования кадрового резерва, организации работы с кадровым резервом и использования кадрового резерва составляют: Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закон Калужской области от 03.12.2007 № 382-ОЗ «О муниципальной службе в Калужской области», Закон Калужской области от 01.10.2007 № 351-ОЗ «Об утверждении положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Калужской области», иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Калужской области.

Кандидаты в кадровый резерв из числа лиц, самостоятельно выдвинувших свои кандидатуры, представляют в конкурсную комиссию следующие документы:

–     личное заявление;

–     собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии;

–     копию трудовой книжки, заверенную соответствующим образом;

–     согласие на обработку и использование персональных данных.

При представлении вышеперечисленных документов в конкурсную комиссию гражданин лично представляет паспорт или документ, его заменяющий, диплом о профессиональном образовании (копии снимает и заверяет конкурсная комиссия).

Включение гражданина в кадровый резерв оформляется постановлением администрации ГП «Поселок Воротынск» и доводится до него в течение 30 календарных дней.

Списки кадрового резерва пересматриваются и дополняются по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Сведения, представленные кандидатом могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.

Документы для включения в кадровый резерв в течение 15 дней со дня опубликования информации представляются в Администрацию ГП «Поселок Воротынск» по адресу: п. Воротынск, ул. Железнодорожная, д. 8, приемная

Скачать (DOCX, 53KB)