Отчет о выполнении мероприятий по благоустройству общественной территории “Городской парк” в 2019 году

Благоустройство и озеленение являются важной сферой деятельности администрации городского поселения “Поселок Воротынск” Именно в этой сфере создаются те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни. Тем самым создаются условия для здоровой, комфортной и удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей поселка.

С 2017 года стартовала федеральная программа “Формирование комфортной городской среды”. В рамках реализации проекта в городском поселении “Поселок Воротынск” была утверждена муниципальная программа “Формирование современной городской среды на территории городского поселения “Поселок Воротынск” на 2018-2024 годы” от 18.09.2017г ( в ред.от 20.03.2019г №90).

В рамках реализации вышеуказанной программы в 2019 году завершено благоустройство Городского парка первого этапа строительства, в котором были выполнены следующие виды работ: произведена вертикальная планировка , покрытие территории тротуарной плиткой, монтаж парковых светильников и установка малых архитектурных форм (скамейки с инсталляциями, урны).

В настоящее время жители поселка Воротынск обрели современное, комфортное пространство для отдыха и организации массовых мероприятий.

Комплексное развитие территории, создание современной инфраструктуры и комфортных общественных пространств, повышение качества жизни – приоритет долгосрочной стратегии администрации городского поселения “Поселок Воротынск”