Общефедеральная рейтинговая платформа поможет сделать города комфортными

В этом году впервые запускается общероссийская платформа по онлайн-голосованию за объекты благоустройства.
Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий к благоустройству в конкретном городе или поселке. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список благоустройства на 2022 год.
Основными требованиями для допуска к голосованию станут: возраст не менее 14 лет; регистрация на платформе. Для удобства жителей регистрация возможна через портал госуслуг или по номеру мобильного телефона.
Проголосовать за понравившуюся территорию просто. После авторизации нужно выбрать регион своего проживания и пространство, которое, по вашему мнению, нуждаются в благоустройстве. После голосования на вашу электронную почту придет подтверждение о том, что голос учтен.
Территории, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень благоустройства следующего года. Причем на сайте можно будет отслеживать то, как меняется объект, за который голосовал пользователь, – соответствующую информацию будут своевременно актуализировать.
«Именно горожане создают запрос на определенные территории. Только они знают, что именно им необходимо для комфортной жизни и чего не хватает. Постоянный контакт с жителями позволит нам создавать действительно необходимые общественные пространства. Определить запросы жителей поможет предстоящее онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год», – отметил министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин.