Про выборы….

Мужчина – это опора, надежность, дисциплина.
«В избирательных комиссиях мужчины на вес золота, – с сожалением констатирует председатель районной Территориальной избирательной комиссии Светлана Сергеевна Лесуненко.   Сейчас в комиссиях по всему району по 1-2 мужчины. Поэтому их ценят и берегут. Вот, например, в п. Воротынск в комиссии № 0120 работают 13 человек, а мужчина один!»
Об этом мужчине и пойдет сегодня речь. Анатолий Алексеевич Мосягин –  кадровый военнослужащий, за плечами которого 18 лет, отданных армии. Служил в морской авиации  в Североморске, Таджикистане. Последние годы дослуживал старшим прапорщиком в п. Воротынск.
В армии Анатолий Алексеевич тоже принимал участие

в работе избирательной комиссии. Правда, в те годы выборы проходили не так, как сейчас.
«В гарнизоне  действовали 2 избирательные комиссии, формировались они из военнослужащих, по 1 человеку от каждой части гарнизона. Одна  работала с офицерским составом и их семьями, другая – со срочниками. Голосовали тогда за одного человека и, понятно, одну партию, так что все проходило четко, в строгом порядке. Солдат подняли, построили, привели на пункт голосования, каждый без задержки бюллетень в урну опустил, снова построились – и в казарму. Каких-то неожиданностей, интересных моментов просто не должно было быть».
23-й год работает Анатолий Алексеевич в Воротынской школе №1, преподает ОБЖ и технологии. А недавно, учитывая его прошлый опыт,  мужчине предложили поработать в избирательной комиссии п. Воротынск.  Ее председатель Наталья Ефимовна Агеева высказалась о  нем так: «Мы очень довольны, что Анатолий Алексеевич работает с нами.  Исполнительный, обязательный – одно слово – военный человек. И характер у него прекрасный: в обращении с людьми тактичен, вежлив, сдержан, верен своему слову.
Конечно, жаль, что он у нас один, бывают ситуации, когда мужская поддержка очень бы пригодилась.   Так что мужчины в комиссии нужны, а такие  как Анатолий Алексеевич особенно!»
Л. Егорова