Учебный семинар

23 апреля 2021 года на базе учебного кабинета территориальной избирательной комиссии Бабынинского района прошел учебный семинар для председателей участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 0101-0123.

Участниками семинара освещены основные вопросы по подготовке  к предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также проработана новая программа учебно-методического комплекса, разработанная ЦИК России для обучения членов УИК.

В ходе совещания председатель ТИК Бабынинского района С.С. Лесуненко особо остановилась  на основных этапах проведения Общероссийской тренировки ГАС «Выборы», которая стартовала 21 апреля 2021 года с подачи заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании.  Председатель ТИК отметила, что в рамках тренировки будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.