Воспитанники детского лагеря «Радуга» выбрали главу сказочного леса

09 июня 2021 председатель территориальной избирательной комиссии Бабынинского района  С.С. Лесуненко встретилась  с воспитанниками детского оздоровительного лагеря  «Радуга»  МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. И.С. Унковского» п.Воротынск.

Для ознакомления с нормами избирательного права Светлана Сергеевна  предложила воспитанникам лагеря провести выборы главы сказочного леса.  Для проведения выборов были выдвинуты кандидаты, подготовлены избирательные бюллетени и назначена избирательная комиссия для подсчета голосов. Для участия  в голосовании каждый ребенок получил избирательный бюллетень, в который было внесено четыре кандидата. Перед голосование дети определили, каким должен быть Глава государства.

Голосование состоялось. Избирательная комиссия подсчитала голоса, и большинством голосов, Главой сказочного леса был избран «Медведь».