Проверка качества работ по благоустройству

11.06.2021 года администрацией городского поселения “Поселок Воротынск”, совместно с Главой регионального исполкома ОНФ в Калужской области, депутатом Законодательного собрания КО Афанасьевым Д.А. проведена проверка качества выполненных работ по благоустройству территорий, реализуемых в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда” на территории п. Воротынск в 2021 году.
Были проверенны 2 дворовые территории по Сиреневый бульвар 17 и 19, а так же благоустройство пешеходной зоны по ул. Сиреневый бульвар.
В ходе проверки были выявлены незначительные замечания проведенных работ по благоустройству пешеходной зоны, такие как обустройство подходов к дорожке, строительный мусор. Подрядчик обязался устранить недостатки в течении недели.
Благоустройство дворовой территории по ул. Сиреневый бульвар 17 нареканий не вызвало.
Выявлены существенные нарушения при проведении работ по благоустройству дворовой территории по ул.Сиреневый бульвар 19. Подрядной организацией неправильно выполнено  устройство подстилающего слоя из щебня, что затруднило сток ливневых вод и повлекло образование луж. Так же возникли вопросы к качеству уплотнения асфальта.
Данные замечания  будут доведены до подрядчика с требованием в кратчайшие сроки устранить недостатки.