11 октября 2021 года

11 октября 2021 года в целях повышение уровня информированности граждан об избирательном праве и избирательном процессе в  муниципальном районе «Бабынинский район» и  подготовки квалифицированных специалистов в области избирательного права и избирательного процесса для работы в системе избирательных комиссий района   утверждена муниципальная программа «Повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов, совершенствование и развитие  избирательных технологий в муниципальном районе «Бабынинский район» на 2022-2024г.г.».

Разработчиком муниципальной программы выступила территориальная избирательная комиссия Бабынинского района. Программа включает в себя  пять разделов, направленных на проведение мероприятий по  созданию условий для формирования готовности всех субъектов избирательного процесса к выборам, как к важнейшему механизму формирования органов власти всех уровней.