В Бабынинском районе выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Бабынинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в организациях, осуществляющих деятельность на территории района

В ходе проверки установлено, что в трех организациях работники допускались к исполнению своих трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.

Также, в трех организациях форма личных карточек средств индивидуальной защиты не соответствует, установленной форме, что не позволяет с достоверностью установить выдачу средств индивидуальной защиты.

В связи с чем, в отношении руководителей организаций прокуратурой района возбуждено 3 постановления о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и 3 постановления о возбуждении административного производства по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения и принятия решения по существу в Государственную инспекцию труда по Калужской области, в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения, исполнение представлений находится на контроле прокуратуры района.

Ст. помощник прокурора Бабынинского района

юрист 3 класса                                                                                Кирюхина Ю.А.