В Бабынинском районе выявлены нарушения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

Прокуратурой Бабынинского района проведена проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что администрацией МО СП «Поселок Бабынино» в нарушение федерального законодательства в период с 10 по 20 января 2017 года не приняты достаточные меры в отношении дорог местного значения направленные на ликвидацию снежных покровов, высотой до 40 см, очистку обочин засыпанных снегом глубиной свыше 0,5 м. (п. Бабынино улиц Садовая, Центральной, Советская, Ленина, Зеленая, В.Анохина, Пухова и др.), в результате чего затруднено движение легкового транспорта по автодорогам.

Кроме того, гражданами осуществляется уборка снега и последующее его перемещение на проезжие части дорог, вопреки правилам благоустройства муниципального образования, что повышает опасность совершения ДТП, администрацией меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности не принимаются.

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации МО СП «Поселок Бабынино» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения, исполнение представления находится на контроле прокуратуры района.

Аналогичные представление внесены еще 4 главам муниципальных образований, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения, их исполнение стоит на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Бабынинского района

Младший советник юстиции                                                             Балашко А.В.