Прокуратурой района, по результатам сбора соответствующей информации, сформирован реестр потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания, расположенных на территории района.

По результатам проведенных в 1 квартале 2019 г. проверок в деятельности физических и юридических лиц выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму, о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о безопасности зданий и сооружений.

В целях устранения нарушений внесено 6 представлений об устранении нарушений закона, направлено 2 информации об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 к административной ответственности, приняты меры по устранению выявленных прокуратурой нарушений.

Работа по выявлению потенциально опасных объектов и принятию мер реагирования по их ликвидации находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Желающих сообщить информацию об объектах (стройки, ямы, колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные, бесхозные, недостроенные здания и сооружения, в том числе части комплексов бывшего военного назначения, свалки и пр.), расположенных как в границах населенных пунктов, так и за их пределами, в том числе в лесном массиве, для решения вопроса о включении их в соответствующий реестр и принятия в последующем мер реагирования, просьба обратиться в прокуратуру района, в рабочие дни с 09-00 до 17-00, по номеру телефону 8 (48448) 2-23-61».

советник юстиции А.Н. Журков