Установлен лимит на привлечение иностранных работников в 2024 году

Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2023 г. № 1511 «Об установлении на 2024 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности» для ряда отраслей определена максимальная доля иностранных работников на 2024 г.

Доля колеблется от 15% (розничная торговля алкоголем и табаком в специализированных магазинах) до 80% (строительство). Сохранен запрет привлекать иностранцев к продаже лекарств в аптеках, а также к торговле в НТО и на рынках, вне магазинов, палаток и рынков. Для некоторых регионов предусмотрены исключения, а также особое регулирование. Численность используемых иностранных работников нужно привести в соответствие с указанными ограничениями до 1 января 2024 г.

Заместитель прокурора Бабынинского района

Юрист 1 класса                                                                                      Кирюхина Ю.А.