Присоединились в сдаче ГТО!!!

Обучающиеся 7-11 классов МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» п. Воротынск сдавали нормы возрожденного физкультурно- спортивного комплекса ГТО.

Данное мероприятие проходило на базе школы. Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось торжественное построение, собравшихся поприветствовала директор МБО ДО ДЮСШ Бабынинского района. Они объяснила, что это не соревнования, а своего рода фестиваль спортивного мастерства.

Затем один из судей – Филина Т.В.- еще раз напомнила ребятам правила и нормы сдачи ГТО.

В прыжках в длину с места процентов 60 из общего количества участников выполнили на золотой значок. Хорошо сдали наклоны из положения стоя  с прямыми ногами. Пресс сдали все на «золото» и «серебро», были и такие, кто выполнял гораздо больше своих нормативов. А вот с отжиманием и подтягиванием возникли проблемы. Оказалось, что не все могут выполнить до норматива правильно.

Это был первый этап сдачи ГТО, весной работа в данном направлении будет продолжена, предстоит сдача беговых видов и метания мяча, к чему в школе целенаправленно готовятся.

Центр тестирования ГТО

Бабынинского района