К сведению населения

Администрация ГП «Поселок Воротынск»  уведомляет  граждан и юридических лиц о необходимости установления границ земельных участков в отношении участков, границы, которых не установлены, в соответствии с требованиями земельного законодательства РФ (межевание).

Межевание необходимо, т.к. важны границы участка, как индивидуальные характеристики, благодаря их наличию можно определить точную площадь той или иной территории.

Для определения границ их следует не только установить, но и описать соответствующим образом.

Когда границы подтверждаются документально и оформляются в соответствии с законодательными требованиями, это помогает избежать споров с соседями и появится возможность защитить права своих близких  при дарении или передаче по наследству участка с уже установленными границами и т.д.

Работы по межеванию может проводить частная геодезическая компания, у которой есть специальная лицензия или государственная проектно-изыскательная организация или частное лицо–инженер-геодезист, работающий без образования юр.лица, но имеющий соответствующую лицензию.

По всем вопросам, возникающим при установлении границ земельных участков на территории ГП «Поселок Воротынск» обращаться в администрацию ГП «Поселок Воротынск»,  п.Воротынск, ул.Железнодорожная,д.8, каб.№4, каб.№5 (приемные дни: понедельник, среда, пятница, режим работы: с 8-00 до 17-00, обед с 13-00 до14-00).