Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получитьбесплатно

Кадастровая стоимость- это фиксированная стоимость, используемая
в качестве налоговой базы для исчисления налога на имущество.

И неудивительно, что сведения о кадастровой стоимости на недвижимостьстановятся наиболее актуальными к сроку уплаты имущественного налога.

Управление Росреестра по Калужской области напоминает о возможности каждого гражданина Калужского региона получить бесплатную информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), можно узнать, получив выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости тремя способами:

ü  – лично, подав запрос в ближайший офис МФЦ;

ü  – онлайн, воспользовавшись сервисом «Получение сведений из ЕГРН» на портале Росреестра www.rosreestr.ru.

ü  – по почте, приложив заявлениес нотариально удостоверенной подписью и копию документа, удостоверяющего личность.

Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на дату запроса или на другую интересующую дату.

Также информацию о кадастровой стоимости можно получить на портале Росреестра с помощью сервисов:

•  «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

Для использования данного сервиса необходимо знать кадастровый номер, условный номер или адрес объекта недвижимости.

•  «Публичная кадастровая карта»

Публичная кадастровая карта содержит сведения ЕГРН. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск.

•  «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки»

Данный сервис позволяет получить информацию о результатах массовой кадастровой оценки. Ее проводят региональные органы власти или органы местного самоуправления.

Данные сервисы-онлайн предоставляют общедоступную справочную информацию в режиме реального времени.