Управлением утвержден план проверок соблюдения требований земельного законодательства

Управление Росреестра по Калужской области подготовило план проверок физических лиц на предмет соблюдения земельного законодательствав 2020 году.

В план включено 1339 земельных участков. Больше всего проверок приходится на жителей Людиновского, Жиздринского, Куйбышевского  районов. На этих территориях проверят 323 участка. 89 проверок  проведут в Кировском и Медынском районе. В Жуковском районе и г.Калуге под проверку попадают 80 земельных участков.

Ознакомиться с планом проверок можно на официальном сайте Росреестра в разделе Открытая служба->Проведение проверок->Калужская область -> Государственный земельный надзор -> Планы проведения проверок -> 2020 либо пройти по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/plany-provedeniya-proverok-gz2/2020-gz3/, а также на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.     С учетом требований о защите персональных данных для открытого доступа указаны адрес и кадастровые номера проверяемых земельных участков.

Управление Росреестра по Калужской области рекомендует землепользователям проводить действия по устранению возможных нарушений земельного законодательства: проверить наличие правоустанавливающих документов, оформить права собственности, исключить использование земельного участка не по назначению.