Деятельность Управления Росреестра по Калужской области в сфере противодействия коррупции в первом полугодии 2020 года

Управление Росреестра по Калужской области сообщает, что деятельность ведомства в сфере противодействия коррупции в первом полугодии 2020 года проводилась в соответствии с нормативными правовыми документами Росреестра, а также действующим законодательством Российской Федерации.

Пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации №272 установлено, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения) за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г., срок подачи которых предусмотрен нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, представляются соответствующими лицами до 1 августа 2020 г. включительно.

В соответствии с плановыми мероприятиями проведена декларационная кампания по представлению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

На отчетную дату – 01 августа 2020 года было принято 582 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданках служащих Управления, их (супруг) супругов и несовершеннолетних детей.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области сдано 98 справок работников, их (супруг) супругов и несовершеннолетних детей.

Кроме того, уточненные сведения за отчетный 2019 год могут быть представлены в течение одного месяца после окончания срока, предусмотренного пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации №272, то есть до 1 сентября 2020 г. включительно.

Анализ показывает, что постоянно проводимые обучающие мероприятия в структурных подразделениях Управления и филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области имели положительные результаты. По результатам мониторинга планируется провести соответствующие проверочные мероприятия.

Декларационная кампания 2019 года прошла организовано, все справки были представлены с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», нарушений сроков подачи сведений не отмечено.