Должности муниципальной службы категории «руководители», высшей группы должностей

Профессиональные знания: Конституции РФ, Федеральных конституционных законов, Федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ, Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Федерального закона от 17.09.2007 № 172-ФЗ, основ законодательства о противодействии коррупции, законов и иных нормативных правовых актов Калужской области, Устава городского поселения «Поселок Воротынск» и иных муниципальных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей; методов проведения деловых переговоров, методов управления аппаратом муниципального органа; правил делового этикета; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, внутреннего трудового распорядка муниципального органа, порядка работы со служебной информацией.

Навыки: управление персоналом; оперативное принятие и реализация управленческих и иных решений, прогнозирование последствий принятия решений; взаимодействие с другими ведомствами, организациями, государственными и муниципальными органами, государственными и муниципальными служащими, населением; эффективного планирования рабочего времени; квалифицированной работы с людьми по недопущению личностных конфликтов; владение компьютерной и иной оргтехникой, необходимым программным обеспечением.

Образование: высшее профессиональное не ниже уровня специалитета, магистратуры.

Стаж: не менее шести лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее семи лет стажа работы по специальности.