24 апреля – Всероссийский субботник.

24 апреля прошел Всероссийский субботник посвященный теме городской среды и экологического поведения, который позволил жителям поселка принять участие в благоустройстве, став частью позитивных изменений в Воротынске и в целом по стране.

На субботник, в Городской парк по ул. Школьная вышли сотрудники администрации поселения, МАУ “Воротынскблагоустройство”, представители депутатского корпуса, жители поселка. Несмотря на непогоду никто домой не ушел, все работали: собирали случайный мусор, прошлогоднюю листву. В субботнике приняло участие 30 человек.

В сквере “Авиаторов”, расположенном по ул. 70 лет Победы также состоялся субботник при участии ветеранов армейской авиации и жителей микрорайона № 2, всего приняло участие 10 человек.

На прилегающей территории к МБУК “Дворец культуры Юность” по ул. Центральная также проведены мероприятия по наведению порядка, приняли участие 5 человек.

Кроме этого, накануне, 23 апреля при участии работников ОАО “СПК” в количестве 12 человек проведен субботник в лесополосе (напротив бывшей бани). Проведены работы по уборке сухой листвы, веток деревьев и случайного мусора.

Апрель – время традиционных субботников. Хочется поблагодарить за активное участие неравнодушных жителей, сотрудников предприятий и организаций в субботниках, проводимых в рамках ежегодного месячника санитарной уборки и благоустройства территорий поселения.

С 26 апреля по 31 мая на общероссийской платформе пройдет онлайн-голосование за объекты благоустройства будущего года. На голосование вынесены 3 территории, планируемых к благоустройству:

• Общественная территория по адресу: Калужская область, Бабынинский район, п. Воротынск ул. Сиреневый бульвар 2,4,8.
  • Общественная территория по адресу: Калужская область, Бабынинский район, п. Воротынск ул. Сиреневый бульвар 10,12.
  • Общественная территория по адресу: Калужская область, Бабынинский район, п. Воротынск ул. Школьная, 11 “Городской парк” (Футбольное поле).

Победитель голосования  получит новый облик в первую очередь.