Как получить Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19

Министерство здравоохранения региона проинформировало ТПП Калужской области о механизме получения Паспорта коллективного иммунитета организацией или индивидуальным предпринимателем, упомянутого в п. 3 Распоряжения Губернатора Калужской области № 77-р от 21 июня 2021 года.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА ПРЕДПРИЯТИЕ:

• оформляет письмо в свободной форме о своем намерении получить паспорт, адресованное в министерство здравоохранения Калужской области. Письмо должно быть подписано руководителем организации либо лицом его замещающим, заверено печатью. Также необходимо указать телефон для обратной связи с ответственным на предприятии за получение Паспорта.
  • документы (заполненный Паспорт в формате .doc и .docx и скан письма в формате .pdf или .jpg) направляются на электронную почту: certificate@miac.kaluga.ru. В теме письма необходимо указать наименование организации/ФИО индивидуального предпринимателя.

Министерство здравоохранения КО проводит сверку данных Федерального регистра вакцинированных с данными Пенсионного фонда РФ. После подтверждения информации паспорт передается на подпись руководителю органа исполнительной власти.

Cрок получения документа – по истечении 7 дней с момента подачи запроса при условии подтверждения информации.

Забрать готовый Паспорт коллективного иммунитета можно будет в кабинете № 224 (канцелярия министерства здравоохранения КО) по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д.111, 2 этаж.

Контактное лицо по вопросам получения Паспорта: руководитель МИАЦ Калужской области, Антонова Валентина Вячеславовна, 70-50-12, 70-50-03 (доб.111)

Контактное лицо по вопросам проведения вакцинации: заместитель начальника управления – начальник отдела контроля качества медицинской помощи населению управления организации и контроля оказания медицинской помощи министерства здравоохранения Калужской области Усанова Мария Николаевна, 89605210917

Татьяна Троцюк,
юрист Центра юридического сопровождения