Должность категории «обеспечивающие специалисты» младшей группы должностей муниципальной службы

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, в соответствии с которыми осуществляется деятельность в соответствующей сфере; правил делового этикета; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, внутреннего трудового распорядка муниципального органа, порядка работы со служебной информацией.

Навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения; работы с нормативными актами; подготовки делового письма; владения компьютерной техникой и необходимыми программными продуктами.

Образование: высшее либо среднее профессиональное образование.

Стаж работы: без предъявления требований к стажу.

В соответствии со ст. 4 Закона Калужской области «О муниципальной службе в Калужской области» N 382-ОЗ от 03.12.2007 г. (в ред. от 07.12.2016 г. N 145-ОЗ) в муниципальных образованиях со статусом «городское поселение» (с численностью постоянного населения свыше 5 тыс. человек) в число типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы:

– категории «руководители» высшей и главной группы должностей входит наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;

– категории «руководители», «помощники (советники)» ведущей группы должностей, а также категории «специалисты» ведущей и старшей группы должностей входит наличие высшего образования. В число типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей группы входит наличие профессионального образования.

В муниципальных образованиях со статусом «городское поселение» (с численностью постоянного населения свыше 5 тыс. человек) типовые квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности определяются по группам должностей:

1) высшие должности муниципальной службы – не менее шести лет стажа муниципальной службы или не менее семи лет стажа работы по специальности;

2) главные должности муниципальной службы – не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности;

3) ведущие должности муниципальной службы – не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

4) старшие и младшие должности муниципальной службы – без предъявления требований к стажу.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для замещения ведущих должностей муниципальной службы – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности.

Скачать (DOC, 126KB)

Скачать (DOCX, 76KB)